Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За кражу оборудования для 3D-кино РЕНЬЕ и ПИДЖАКОВ увидят кино в колонии

21 марта 2018 15:49
0
2447

Новейшую аппаратуру, украденную в Полтавке, жулики планировали продать в Омске, но из-за её специфики покупателя не нашли — пришлось прятаться в погребе от оперов уголовного розыска. 

Прокурор Полтавского района Арсений ГОЛЕВ утвердил обвинительное заключение в отношении жителей Азовского района 27-летнего Александра РЕНЬЕ и 26-летнего Дмитрия ПИДЖАКОВА, и передал уголовное дело в суд. За незаконное проникновение в помещение и кражу спецаппаратуры (п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ) ранее судимые обвиняемые могут получить до 6 лет колонии каждый, сообщили 21 марта в прокуратуре Омской области.

По версии следствия, РЕНЬЕ и ПИДЖАКОВ работали в составе бригады по ремонту районного дома культуры «Русь» в посёлке Полтавка, где приметили новейшее оборудование для показа 3D-кинофильмов (на фото). Чтобы отвести от себя в будущем подозрения, сообщники уволились с работы и уехали по домам. В ночь на 10 января 2018 года РЕНЬЕ и ПИДЖАКОВ вернулись в посёлок к зданию клуба. 

«РЕНЬЕ взобрался по стене здания до окна второго этажа и проник внутрь, где демонтировал оборудование, сложил его в мешки и при помощи веревок опустил на землю. Сумму ущерба представители потерпевшей стороны оценили в 826 тысяч рублей», — пояснил KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полтавского уголовного розыска установили преступников. Выехав в Азовский район, оперативники задержали старшего из фигурантов — он скрывался в погребе дома гражданской супруги. Второй подозреваемый был пойман в Омске.

«Похищенное оборудование было изъято. Из-за специфики применения мужчины не смогли его реализовать, после проведения всех необходимых следственных действий аппаратура возвращена законному владельцу», - уточнил начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
242

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.