Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За подкуп опера ОБЭП коммерсанты ШАВШИН и ХАРИТОНОВ отправлены в колонию

27 июня 2018 16:25
0
2345

Предприниматели были задержаны омскими контрразведчиками полтора года назад с поличным – при получении первой части взятки. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила в силе приговор суда первой инстанции в отношении предпринимателей Евгения ШАВШИНА и Михаила ХАРИТОНОВА. 

«Не согласившись с вердиктом суда, осужденные, а также их защитники, оспорили приговор в апелляционной инстанции. Омский областной суд оставил приговор суда без изменений. Судебный акт вступил в законную силу», — сообщили 27 июня в прокуратуре Омской области.

Напомним, в феврале Исилькульский районный суд признал виновными Евгения ШАВШИНА и Михаила ХАРИТОНОВА в даче взятки сотруднику полиции (п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ). Подсудимым было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима каждому, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства сумму взятки. После оглашения приговора осуждённые были взяты под стражу в зале суда.

В феврале 2017 года оперуполномоченный ОБЭП исилькульского отдела полиции проводил доследственную проверку в отношении фигурантов. Предприниматели Евгений ШАВШИН и Михаил ХАРИТОНОВ неоднократно предлагали полицейскому 100 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и «дальнейшее беспрепятственное осуществление подсудимыми деятельности по демонтажу и транспортировке чугунных труб заброшенного водопровода Карагога — Любимовка»

17 февраля в кафе коммерсанты передали капитану полиции первую часть взятки — 50 тысяч рублей. 

«Их действия проходили под контролем со стороны сотрудников УФСБ России по Омской области, осуществлявших по сообщению полиции оперативные мероприятия. После передачи денежных средств злоумышленники были задержаны с поличным», — рассказали ранее в омском следкоме.

Кадр © фильм «Шерлок Холмс», mtv-intl.mtvnimages.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.