Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За право разработать транспортную сеть для Омска борются две компании

9 марта 2017 08:43
2
2299

Через полгода в Омске должна появиться новая транспортная система. 

 

Массовым сокращением маршрутных такси реформы в сфере общественного транспорта и пассажироперевозок не ограничились. По словам чиновников, до конца года Омск ждет еще немало нововведений. Об этом 7 марта сообщила директор МП Омска «Пассажирсервис» Наталья СЕРГИНА. 

— Сегодня на аукцион по просчету оптимальной транспортной схемы для Омска поданы две заявки – от СибАДИ и Санкт-Петербургского государственного университета, — рассказала она.

Победитель тендера станет известен 17 марта, уточнила она. Напомним, как ранее писал KVnews, подведение итогов конкурса намечено на 10 марта. Стартовая цена контракта составляет 2,5 млн рублей. 

По словам чиновников, за полгода подрядчик должен разработать для Омска оптимальную транспортную схему: указать, где перебор транспорта, где, наоборот, нехватка, какой вместимости и с каким интервалом необходимо использовать машины и т.п. Пока чиновники не могут сказать, насколько кардинальными будут изменения, возможно, появится всего несколько новых маршрутов, а специалисты немного доработают существующую транспортную схему. 

При этом, по закону, выступить перевозчиком на каждом маршруте может только один перевозчик. Чтобы избежать ситуации нездоровой конкуренции, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Игорь КОЖУХОВ предложил перевозчикам заключать договоры простого товарищества.

Фото © www.gusi-lebedi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
портер 11 марта 2017 в 07:46:
Как так можно было упустить эти закупки? Бездари.
Игорь 9 марта 2017 в 13:02:
Похоже, что питерцы будут ломать транспортную систему, СИБАДИ могли бы и лучше сделать
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
330

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.