Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За «пьяное» управление автомобилем неугомонного ПАЛЬЧЕНКО отвезли в колонию

23 октября 2018 13:08
0
1198

По данным УМВД Омской области, только за последние сутки возбуждено 6 уголовных дел за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. 

Мировой судья судебного участка №8 в Колосовском судебном районе признал виновным 39-летнего ПАЛЬЧЕНКО А.В. по статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым наказанию за аналогичные действия. Судья Колосовского районного суда Владислав КУМИНОВ в апелляционном порядке оставил приговор мирового судьи без изменения, говорится в карточках судебных дел.

В судах установлено, что за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения фигурант уже был осуждён в июне 2018 года по ст.264.1 УК РФ. Тогда ПАЛЬЧЕНКО суд назначил 220 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 2,5 года. Однако в июле неугомонный шофёр опять был задержан колосовскими полицейскими за вождение автомобиля в пьяном виде. 

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года», – подытожили 23 октября в прокуратуре Омской области.

К слову, по данным оперативной сводки УМВД Омской области, за последние сутки госавтоинспекторами были задержаны 15 водителей, находившиеся за рулем в состоянии опьянения, в шести случаях – повторно. В результате 22 октября было возбуждено 6 уголовных дел ст.264.1 УК РФ.

Рисунок © vechorka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.