Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Зарегистрированные в омском санатории «Рассвет» фирмы подешевели

17 июля 2023 08:30
0
1121

Доли Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ в уставном капитале не заинтересовали потенциальных покупателей: пришлось проводить повторные торги. 

Сегодня, 17 июля, открылся приём заявок на аукцион, который 14 июля открыло ООО «Агора» по заказу Елены НАУМОВОЙ – финансового управляющего известной омской предпринимательницы Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ. На торги выставлены 100-процентные доли должницы в уставном капитале четырёх компаний, зарегистрированных по адресу санатория «Рассвет». 

Предыдущий аукцион, на котором стоимость лотов равнялась номинальной стоимости уставного капитала, был признан несостоявшимся. На него не поступило ни одной заявки. Поэтому на повторном аукционе стартовые цены лотов пришлось снизить: ООО «Санаторий “Рассвет”» – с 20 тысяч до 18 тысяч рублей, ООО «Парк Отель “Рассвет”» – с 10 тысяч до 9 тысяч рублей, ООО «Центр реабилитации “Рассвет”» – с 20 тысяч до 18 тысяч рублей, ООО «Новая газета – Регион “Рассвет”» – с 16 тысяч до 14,4 тысячи рублей. 

Натела ПОЛЕЖАЕВА была признана банкротом в январе 2021 года. Распродажа её имущества открылась как раз реализацией долей в уставном капитале перечисленных компаний. Параллельно банкротятся и принадлежащие ПОЛЕЖАЕВОЙ юридические лица, у которых имущества побольше. Так, в начале 2023 года при банкротстве учреждённого Нателой ПОЛЕЖАЕВОЙ ООО «Альфаинвест» омское ООО «Лидер» выкупило на торгах за 79,8 миллиона рублей здание бывшей поликлиники нефтезавода. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
239



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.