Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Завершилось банкротство известного омского производителя сельхозтехники

9 ноября 2023 14:43
0
3132

Компанию, принадлежащую семье бывшего председателя Калачинского райсовета ИСКАМА, не спасло внешнее управление. 

Конкурсный управляющий ООО «Омскагротехсервис» Ирина МЕЦЛЕР сообщила в ЕФРСБ, что на состоявшемся сегодня заседании Арбитражный суд Омской области завершил конкурсное производство в отношении предприятия. Банкротство производителя сельскохозяйственной техники длилось меньше года. 

ООО «Омскагротехсервис» было зарегистрировано в Омске на улице Семиреченской в ноябре 2008 года. Учредителем предприятия в прошлом был экс-председатель Калачинского райсовета Виллий ИСКАМ, а с декабря 2018 года уставный капитал перешёл в собственность его родственников – Евгении ИСКАМ (76%) и Александра ИСКАМА (24%). Продукцию «Омскагротехсервиса» приобретали не только омские и российские, но и зарубежные агропредприятия. 

В декабре 2020 года ООО «Омскагротехсервис» само направило в арбитражный суд заявление с требованием признать его банкротом. Однако в апреле 2021 года по результатам процедуры наблюдения суд ввёл на предприятии внешнее управление сроком на полтора года. Внешним управляющим стала Ирина МЕЦЛЕР. Но восстановить платёжеспособность компании не удалось, и в декабре 2022 года суд объявил ООО «Омскагротехсервис» несостоятельным. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.