Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Завод «АВА Компани» в Омске выставили на торги в форме публичного предложения

5 февраля 2024 16:01
0
2093

Если имущественный комплекс по деревообработке не купят, то его цена к августу снизится вдесятеро – с 900 миллионов до 90 миллионов рублей. 

После неудачных попыток продать имущество ООО «АВА Компани» на аукционе конкурсный управляющий Максим ЛАГОДА поручил московскому ООО «Корвет» организовать торги в форме публичного предложения для оставшихся невостребованными лотов. Среди них и главный актив предприятия – завод в посёлке Солнечном. Сегодня, 5 февраля, открылся приём заявок на торги. 

Стартовая цена лота – 900 миллионов рублей, как и во время последнего аукциона. Каждые 10 дней имущественный комплекс будет дешеветь на 5%, пока на него не найдётся покупатель или пока к 12 августа стоимость не упадёт до уровня цены отсечения – 90 миллионов рублей. 

Напомним, что инвестор из Москвы «Профит Феллоушип» пытался вытащить омское деревообрабатывающее предприятие из банкротства и вдохнуть в завод вторую жизнь, но все попытки в итоге оказались неудачными. Конкурсному управляющему пришлось продавать имущество «АВА Компани», чтобы погасить долги как банкрота, так и спасавшего его инвестора. Изначально завод в посёлке Солнечном стоил 1 миллиард рублей, но купить имущественный комплекс на аукционе никто не пожелал. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.