Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЗЕЛИНСКИЙ припомнил НАЗАРОВУ "Сибнефть"

16 января 2014 17:05
1
3520

По мнению депутата, без налогов предприятия аэропорт и метро в регионе не достроить

Депутат Государственной Думы РФ от Омской области, член фракции ЛДПР Ян ЗЕЛИНСКИЙ сегодня, 16 января, высказался по поводу знаменитых долгостроев: аэропорта "Федоровка" и метрополитена. По мнению "жириновца", при нынешней ситуации с бюджетом эти проекты "не осилить". Чтобы достроить метро и аэропорт, необходимо вернуть "Сибнефть" в регион, считает ЗЕЛИНСКИЙ. Депутат напомнил, что это еще на заре своей политической карьеры, то есть полтора года назад, обещал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. "А что, за это время что-то исполнено?" – возмутился он.

Не вдохновляет Яна ЗЕЛИНСКОГО и идея властей соединить проекто метро с трамваем. "Сегодня мы вместо метро трамвай пустим, послезавтра не хватит денег на трамвай — пешеходный переход сделаем, не хватило денег построить пешеходный переход – давайте его закопаем", – прокомментировал позицию чиновников народный избранник. Он уверен, что "пусть не завтра-послезавтра, но современное метро, как в других городах-миллионниках России, в Омске должно быть".

Напомним, что региональное отделение ЛДПР объявило о намерении провести референдум в Омске. Два вопроса из десяти, которые предлагается вынести на всенародное голосование, как раз касаются судьбы этих долгостроев.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
за 16 января 2014 в 21:15:
ок
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.