Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Жильцов 83 домов Омской области просят принять решение о капремонте

3 июля 2015 09:41
0
4178

Соответствующие протоколы общих собраний собственников нужны Региональному фонду капремонта для начала ремонных работ на этих домах

Региональный фонд капитального ремонта составил список многоквартирных домов (МКД), собственники помещений в которых не приняли решения о проведении капитального ремонта. Всего в перечень вошли 83 дома в Омске и районах области.

По сообщению Минстроя Омской области, собственникам квартир в этих жилых зданиях направили предложения о проведении капремонта с приложением договора, проекта протокола общего собрания и дефектной ведомости. Граждане должны согласовать данный пакет документов на общем собрании. Без решения собственников региональный оператор не может запросить господдержку на проведение работ, выбрать подрядчика и приступить к ремонту.

По требованиям Жилищного кодекса, если граждане самостоятельно не приняли решение о проведении работ, то за них это делает орган местного самоуправления. Так, администрация Омска приняла такое решение за собственников 75 МКД. Работы в этих домах будут проведены, но собственники не смогут повлиять на их ход и не будут участвовать в приемке.

Как рассказал на "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" министр строительства Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, "на счетах регионального фонда сегодня уже более 700 млн рублей. Но при пассивности собственников капремонт не идет в тех объемах, которые предполагали набрать. Есть единицы активных старших по домам". На сегодня капитальный ремонт по региональной программе проходит в 66 домах и 101 жилой объект уже отремонтирован. 

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.