Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Жильцы аварийных домов предлагают переселить в "Рябиновку" беженцев из Украины

11 августа 2014 11:21
3
5741

Сами омичи жить в "гетто" категорически отказываются

10 августа в Омске прошел пикет по проблемам переселения граждан из аварийного жилья и газификации частного сектора. Изначально планировалось провести митинг, но, как пояснил KVnews организатор акции протеста директор Социального центра юридической помощи Ринат КАРЫМОВ, из-за дачного сезона не удалось собрать достаточное количество участников.

В сквере имени Дзержинского напротив здания мэрии собралось около 100 омичей. Большая часть пришла выразить недовольство намерением городских властей переселить жильцов аварийных домов из центра Омска в микрорайоны "Рябиновка" и "Амурский-2", расположенные на окраине города.

По словам жильца аварийного дома № 98А на улице Кемеровская Александра БОЛСУНА, людей "загоняют в гетто"."У нас много нареканий в плане качества строящихся домов и мы будем добиваться проведения независимой технической экспертизы этого жилья независимо от ее стоимости", — заявил активист.

Депутат Омского городского Совета Юрий ТЮЛЕНЕВ пообещал, что в начале осенней сессии 10 депутатов от КПРФ будут настаивать на рассмотрении вопроса по переселению граждан из аварийного жилья.

Ринат КАРЫМОВ сообщил, что позицию переселенцев также поддерживает депутат Госдумы шестого созыва от КПРФ Олег ДЕНИСЕНКО, а строящееся жилье правозащитник предлагает предоставить беженцам из Украины.

Вторая тема пикета – доступная газификация частного сектора в Порт-Артуре. Заместитель гендиректора ГК "Юза" Сергей МАСЛЯКОВ рассказал, что его компания готова провести сети в три раза дешевле, чем другие игроки газового рынка (ООО "Мультигаз+", ОАО "Газстройэксплуатация" и др.), но уже несколько лет не может получить от главы департамента архитектуры и градостроительства Анатолия ТИЛЯ разрешение на строительство."Это умышленное противодействие омичам и федеральным законам", — считает руководитель.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 9 сентября 2014 в 13:36:
Администрация дружно пусть переедет в Рябиновку, а в их квартиры въедут жильцы из аварийного жилья.
Юрий 20 августа 2014 в 09:36:
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУПРАВЛЕНИЕПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАНИ ОРГАНИЗАЦИЙ_________ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132«18»августа2014 Румаку Ю.rumak2010Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 15.08.2014 г. в форме электронного документа, зарегистрированное 17.08.2014 г. за No 877619, в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в правительство Омской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года No 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.Главный советник департамента письменных обращений граждан и Организаций Г.Спирин
Евгения 11 августа 2014 в 13:44:
Начало положили!)))Вот пусть беженцы и живут в Рябиновке)))) плюс первый: все в одном районе, плюс воторй: им глубоко все равно в каких домах,: плюс третий: город они не знают не затеряются, плюс четвертый: нормальное жилье аварийщикам!!!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.