Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жителей Омской области приглашают пройти онлайн пробную перепись населения

1 октября 2018 11:43
0
1951

Во второй половине октября в 9 регионах России переписчики устроят поквартирный обход. 

Сегодня, 1 октября, в России началась Пробная перепись населения. Росстат называет её генеральной репетицией Всероссийской переписи населения 2020 года. 

Впервые в России самое массовое статистическое исследование будет проводиться с помощью современных информационных технологий. Если раньше жители обязаны были отвечать на вопросы переписчиков лично, то теперь наши соотечественники смогут самостоятельно заполнить переписную анкету в интернете. Личный опрос ждёт лишь тех, кто этого не сделал. 

Попробовать переписать себя самостоятельно смогут все граждане России, в том числе жители Омской области. Для этого нужно завести аккаунт на Едином портале государственных услуг (если его ещё нет) и выбрать услугу «Перепись населения». Услуга будет доступна с 1 по 10 октября. 

Второй этап Пробной переписи населения – традиционный поквартирный обход. Он состоится с 16 по 31 октября. Но к омичам переписчики не придут. Во втором этапе участвуют 9 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Новгородская, Иркутская и Сахалинская области, Камчатский и Красноярский края, республики Кабардино-Балкария и Саха. 

Отметим, что переписи населения методом самостоятельного заполнения переписных листов онлайн уже проводятся в западных государствах.

Фото © www.ppn2018.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.