Омская дорога-дублёр улицы 70 лет Октября построена с нарушениями на 188 млн рублей

Дата публикации: 25 марта 2021

Специалисты установили, что она не отвечает нормативным требованиям по обеспечению пропускной способности.

Сегодня, 25 марта, в рамках расширенного заседания Коллегии Управления Федерального казначейства по Омской области специалисты ведомства рассказали о проверке субсидий из федерального бюджета для исполнения программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём», проведённой в Минстрое Омской области и в Департаменте строительства Администрации города. Выяснилось, что Минстрой области не обеспечил достижение целевого показателя по вводу жилья в 2019 году более чем на 28%.

Ревизоры также обнаружили, что при использовании средств этой же программы на строительство и реконструкцию дороги-дублёра улицы 70 лет Октября  допущены различные нарушения на сумму более 188 млн рублей.

Помимо этого сотрудники казначейства направили запрос в один из омских профильных вузов о проведении исследования, связанного с проектом строительства дороги. Специалисты вуза установили, что пропускная способность автомобильной дороги на участке пересечение 3-й Островской – 3-й Енисейской (канализированного типа) по уровню загрузки не отвечает нормативным требованиям по обеспечению пропускной способности.

Ранее «Коммерческие вести» писали о том, что подрядчиком этого строительства выступала компания с поддельными документами. Однако никаких комментариев от властей на этот счёт так и не последовало.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126512