Считаем, что публикация о двух Екатеринах СЫЧЕВЫХ подрывает формирование патриотического отношения к Малой Родине — Омску

Дата публикации: 13 ноября 2021

Данные статьи направлены на поддержание и увеличение миграционной убыли населения из города Омска. 

После публикации в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 20 октября двух интервью (см. здесь и здесь) с бывшими омичками под общим заголовком "Две Кати СЫЧЕВЫ уехали из Омска и счастливы" наша газета получила письмо с протестом из Омской торгово-промышленной палаты. Руководство ОмТПП считает, что «высказывания в статье подрывают формирование патриотического отношения  к Малой Родине».

С уважением относимся к ОмТПП и ее позиции, приводим это письмо полностью, но нам непонятно: когда наш Омск стал «Малой Родиной». Таким словосочетанием обычно называют родную деревню, село, городок – поэтому и «малая». Нам кажется миллионный город Омск никак не может именоваться таким понятием:



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/133712