Бывшего мэра Исилькуля выпустят по УДО из колонии в Омске

Дата публикации: 03 августа 2022

Владимиру ГИЛЛЮ удалось добиться освобождения только во второй инстанции. 

Бывший глава Исилькульского городского поселения Владимир ГИЛЛЬ получил право на условно-досрочное освобождение. Как сообщает «СуперОмск», ходатайство ГИЛЛЯ об УДО удовлетворил 2 августа Омский областной суд, отменив постановление Советского районного суда. 

В июне ГИЛЛЬ подал ходатайство об УДО в Советский райсуд – по месту отбытия наказания, но райсуд отказал бывшему чиновнику в условно-досрочном освобождении. Тогда Владимир ГИЛЛЬ через адвоката обжаловал постановление в вышестоящей инстанции – и успешно. 

Владимир ГИЛЛЬ отбывал наказание в исправительной колонии №8. Здесь после приговоров за коррупционные преступления «сидели» многие известные в Омской области чиновники и депутаты, а также ректора вузов. Дело в том, что ИК-8 как мужская колония общего режима предназначена для мужчин, впервые осуждённых за тяжкие преступления, а бывшие руководители как раз попадают в эту категорию. 

Владимир ГИЛЛЬ был осуждён в 2021 году по статье о злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий – за приёмку и оплату плохо отремонтированных подрядчиком водопроводных сетей в Исилькуле. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/byvshego-mera-isilkulya-vypustyat-po-udo-iz-kolonii-v-omske