Над проектной документацией по заказу концессионера работали три омские компании.
Проект строительства в Омске новой автомобильной дороги от улицы Раздольной до улицы 1-й Заречной с платным мостовым переходом через Омь получил положительное заключение государственной экспертизы. Информация об оценке, вынесенной АУОО «Государственная экспертиза Омской области», опубликована в ЕГЗР.
Проектную документацию на основании инженерных изысканий разрабатывали три омских компании: ООО «Автодорпроект», ООО «СтройТраст» и ЗАО «Проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа».
Застройщиком дороги и моста выступает ООО «ИФР-Омь». Генеральный директор этой компании – Пётр СТАРЦЕВ. Учредители – известный омский бизнесмен Арман АКОПЯН, которому принадлежит 1-процентная доля в уставном капитале, и владеющее 99-процентной долей ООО «Омская концессионная компания-М». Генеральный директор и учредитель «ОКК-М» – брат Армана АКОПЯНА Геворг АКОПЯН.
Напомним, что новый мост будет строиться на условиях концессии. Правительство Омской области заключило концессионное соглашение с ООО «ИФР-Омь» в конце 2023 года. Отметим, что директором компании тогда был Андрей ХАФИЗОВ, который сейчас занимает в облправительстве пост министра транспорта. Соучредителями ООО «ИФР-Омь» в равных долях были ООО «ОКК-М» и ООО «Инфраструктура ГЧП». Бенефициаром ООО «Инфраструктура ГЧП», в августе 2024 года переименованного в ООО «ГПБ – Инфраструктурный холдинг» является АО «Газпромбанк». В прошлом номере газета «Коммерческие Вести» рассказывала в рейтинге недели о том, что «дочка» Газпромбанка вышла из соучредителей компании «ИФР-Омь», и семейный бизнес АКОПЯН отозвал свои обвинения в попытке рейдерского захвата компании-концессионера.
Схема © omskmap.itpgrad.ru
