Омский Музыкальный театр будет гастролировать в ДК Рубин

Дата публикации: 16 сентября 2016

Сцена реконструирована c учетом особенностей балета и оперетты 

С началом нового театрального сезона на базе ДК «Рубин» откроют филиал Музыкального театра, — объявил сегодня, 16 сентября, Борис РОТБЕРГ, директор театра, заслуженный работник культуры России. Театральные постановки по дворце, который восстановили в рамках социального партнерства компании «АСК» и муниципалитета, будут доступны не только омичами, но и жителями сельских районов.

Глава компании Валерий КОКОРИН, которому принадлежала идея реконструкции брошенного и разграбленного ДК бывшего завода «Сибирские приборы и системы», поделился лаврами:

— Проект по воссозданию «Рубина» поддержали и губернатор, и мэр, и администрации города и области, и министр культуры Омской области — все рекомендовали идею реконструкции здания. Мы постарались сохранить в нём всё, как и было. Всё, что было в плохом состоянии, мы убирали и строили это заново.

— Идея выступать на сцене «Рубина» сидела у нас в голове давно, но реализовали мы её только сейчас.  Всё сделано не для денег, а ради Омска и людей. В обновлённом дворце культуры мы будем делать филиал Музыкального театра — именно филиал, где будем показывать все спектакли. Когда-то это здание строились «под завод». Оно уже тогда было похоже на Музыкальный театр. Наш коллектив приезжал туда, все наши актёры помнят эту сцену. Я уверен, что наши артисты, которые, кстати, сейчас в отпуске, узнав об этом, сойдутся в овациях. Они будут вновь рады выступать там со спектаклями. Художественным руководителем станет режиссёр Музыкального театра, заслуженный артист РФ Владимир МИЛЛЕР, — заявил Борис РОТБЕРГ.

Директор самого ДК «Рубин» Валерий КОСТЫЛЕВ, отметил хорошую работу строителей, благодаря которым в «Рубине» сохранилась вращающаяся сцена, сохранился«тот самый объём и свет», хороший запах, прекрасные декорации и многое другое.

На главной площадке Музыкальный театр откроет театральный сезон 15 октября.

Фото © weproject.kz



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/omskiy-muzykalnyy-teatr-budet-gastrolirovat-v-dk-rubin