Под стратегию развития Омской области создается проектный офис

Дата публикации: 26 августа 2016

Губернатор Виктор НАЗАРОВ рассказал «КВ» о планах по обновлению региональных «институтов развития»

25 августа на традиционных «кухонных посиделках» в редакции «Коммерческих вестей» в очередной раз побывал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. В беседе за чашкой чая с первым лицом региона выяснились и перспективы принятой в 2013 году стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года, которую разрабатывала московская компания Strategy Partners Group. По мнению Виктора НАЗАРОВА, показатели развития, заложенные в докризисной стратегии, все еще актуальны, да и сама стратегия нуждается лишь в корректировке.

— Основные приоритеты, которые были прописаны в стратегии, — это кластерный тип развития региона — он остается актуальным. И все госпрограммы мы разрабатывали с учетом кластерного развития. В рамках стратегии мы принимаем и законодательные акты, которые способствуют развитию инвестиционного климата. Да, стратегия не должна быть закостенелой, она должна меняться в силу экономической ситуации, которая есть в регионе и стране, и мы будем этим заниматься, — заверил губернатор. 

По словам Виктора НАЗАРОВА, генерировать идеи, корректировать и «продвигать» стратегию будет новая структура — проектный офис, который заработает в сентябре. Руководитель проектного офиса уже выбран, но пока не назначен. Назвать его фамилию губернатор пообещал в начале сентября. С запуском проектного офиса последуют изменения и в Агентстве развития и инвестиций, которое до 3 августа возглавлял Вячеслав ФЕДЮНИН. Два «института развития», по мнению губернатора, необходимо объединить.

Фото © Максим КАРМАЕВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/pod-strategiyu-razvitiya-omskoy-oblasti-sozdaetsya-proektnyy-ofis