Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Под стратегию развития Омской области создается проектный офис

26 августа 2016 13:32
11
6352

Губернатор Виктор НАЗАРОВ рассказал «КВ» о планах по обновлению региональных «институтов развития»

25 августа на традиционных «кухонных посиделках» в редакции «Коммерческих вестей» в очередной раз побывал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. В беседе за чашкой чая с первым лицом региона выяснились и перспективы принятой в 2013 году стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года, которую разрабатывала московская компания Strategy Partners Group. По мнению Виктора НАЗАРОВА, показатели развития, заложенные в докризисной стратегии, все еще актуальны, да и сама стратегия нуждается лишь в корректировке.

— Основные приоритеты, которые были прописаны в стратегии, — это кластерный тип развития региона — он остается актуальным. И все госпрограммы мы разрабатывали с учетом кластерного развития. В рамках стратегии мы принимаем и законодательные акты, которые способствуют развитию инвестиционного климата. Да, стратегия не должна быть закостенелой, она должна меняться в силу экономической ситуации, которая есть в регионе и стране, и мы будем этим заниматься, — заверил губернатор. 

По словам Виктора НАЗАРОВА, генерировать идеи, корректировать и «продвигать» стратегию будет новая структура — проектный офис, который заработает в сентябре. Руководитель проектного офиса уже выбран, но пока не назначен. Назвать его фамилию губернатор пообещал в начале сентября. С запуском проектного офиса последуют изменения и в Агентстве развития и инвестиций, которое до 3 августа возглавлял Вячеслав ФЕДЮНИН. Два «института развития», по мнению губернатора, необходимо объединить.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 28 ноября 2016 в 01:16:
-Алё, реанимация? Омск жив еще?-нет еще
Хозть 1 сентября 2016 в 23:06:
— Пациент скорее жив, чем мёртв, состояние тяжёлое, ближе к критическому, продолжается желудочное и лёгочное кровотечение, но их интенсивность снизилась. Проводятся необходимые назначения для стабилизации витальных функций. Выделено офисное помещение, назначен председатель консилиума, принимаются меры по начислению оплаты услуг консилиума...- Сууукааа, у пациента сибиреязвенный сепсис как минимум, ДВС в фазе гипокоагуляции, вся кровь вытекла, потому и интенсивность кровотечения меньше!!! Какой консилиум, ты лечи давай!!!- Мы выполняем все рекомендации федералов, применяя пооргАнную концепцию патогенеза, разработанную госкорпорацией «Атавизмы и Баллюстрады», соучередителем которой является наш дорогой Гладимир Гладимирович!- Ты лечи давай, где гемофильтр, где инфузомат с антибиотиками, где компоненты крови? Ты ещё скажи «мы щас доставим Мельникову и Земцову, они спляшут, получат по вилле в Тарском районе, и болезнь пройдёт сама»...- Мы выполняем рекомендации уполномоченной Гладимир Гладимирычем фирмы
пока у этих людей 29 августа 2016 в 10:26:
в сознании на первом месте Процесс, но не Результат, ничего не поменяется... ни че го
киви 29 августа 2016 в 10:13:
Опять для кого-то теплое сытное место.
Сергей 29 августа 2016 в 09:57:
генерировать идеи, корректировать и «продвигать» стратегию будет новая структура — проектный офис. ага сейчас чиновники так нагенерируют. что рост промышленности взлетит. а может проще создайте условия. что бы бизнес не сбегал из области. что бы молодые оставались. что бы не вырубали скверы ради фаст-фудов как у химика. или офисных здании как на бульваре мартынова
ух ты 28 августа 2016 в 20:32:
какие «госпрограммы с учетом кластерного развития»?Это он о чем? Сколько в области работающих гос. программ и таких же (жизнеспособных) кластеров????«Кому вы парите мозги, Козюльский» — кинофильм Ширли Мырли
сергей 27 августа 2016 в 17:14:
это еще тот пахарь-офисный.врятли всходы будут не то что урожай.
ART_ME 26 августа 2016 в 22:29:
Причем дурно пахнущий. Особенно для СК.
Sss 26 августа 2016 в 21:50:
Уже все что можно профукали, обман
Гульнар 26 августа 2016 в 15:32:
Вроде бы принято решение, что Проектный офис возглавит Евгений Михайловича Вдовин! Борозды не испортит!
73471 26 августа 2016 в 15:16:
Гениально