Очередные рейды по пресечению несанкционированной торговли прошли на днях и будут планово продолжаться до осени.
Сегодня, 25 июня, в администрации Октябрьском округа рассказали: проведён ещё один рейд из-за жалоб автовладельцев на выход из строя климатических систем после заправки хладагентом на обочинах дорог. Контрольные мероприятия накануне прошли на улицах Кирова, 15-я Рабочая и Хабаровская.
«Во время рейда специалистами было установлено три нелегальных точки по заправке автокондиционеров, составлено четыре протокола на нарушителей. На обочине дороги нельзя легально вести коммерческую деятельность без специальных разрешений. Рекомендуем обращаться за обслуживанием кондиционера только в проверенные авторизированные центры», – цитирует главного специалиста отдела экономики и потребительского рынка ОАО Станислава САДКИНА пресс-служба.
Напомним, ранее подобный рейд провели и сотрудники администрации Кировского округа на территории вблизи ТК «Континент», улиц Енисейской и Конева.
Справка мэрии Омска:
За торговлю в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления, в соответствии с региональным законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:
• на граждан – в размере от 1000 до 2000 рублей;
• на должностных лиц – от 5000 до 7000 рублей;
• на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.
При повторном совершении правонарушения штраф увеличивается для граждан до 5000 рублей, на должностных лиц – до 25 000 рублей, на юридических лиц – до 100 000 рублей.
Фото © admomsk.gosuslugi.ru
