Плановые рейды по пресечению несанкционированной торговли прошли в минувшие выходные и будут продолжаться в Омске до осени.
Специалисты накануне провели контрольные мероприятия на территориях вблизи улицы Панфилова и Космического проспекта (на фото). В администрации Октябрьском округа 8 июня рассказали, что рейд был проведен из-за многочисленных жалоб автовладельцев на выход из строя климатических систем после заправки транспорта хладагентом на обочинах дорог.
«Во время проведения рейда сотрудники установили две нелегальных точки по заправке автокондиционеров, составили пять протоколов на нарушителей. Экономия при заправке автокондиционера у кустарного мастера грозит серьёзными последствиями: разрушением компрессора, риском возгорания из-за использования пропана вместо фреона, а также вредит экологии в целом», – цитирует главного специалиста отдела экономики и потребительского рынка ОАО Станислава САДКИНА пресс-служба.
Напомним, ранее подобный рейд провели сотрудники администрации Кировского округа на территории вблизи ТК «Континент», улиц Енисейской и Конева.
Справка мэрии Омска:
За торговлю в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления, в соответствии с региональным законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:
• на граждан – в размере от 1000 до 2000 рублей;
• на должностных лиц – от 5000 до 7000 рублей;
• на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.
При повторном совершении правонарушения штраф увеличивается для граждан до 5000 рублей, на должностных лиц – до 25 000 рублей, на юридических лиц – до 100 000 рублей.
Фото © admomsk.gosuslugi.ru


