Вместо КАРАКОЗА зампредом правительства Омской области назначен ЗАРЕМБА

Дата публикации: 17 января 2022

Губернатор представил бывшего заместителя мэра Омска в качестве нового регионального министра региональной политики и массовых коммуникаций. 

Кресло министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, освободившееся после перехода Михаила КАРАКОЗА на работу в Москву, пустовало недолго. Сегодня, 17 января, губернатор Александр БУРКОВ на аппаратном совещании представил в качестве нового министра своего давнего соратника Олега ЗАРЕМБУ. Также ЗАРЕМБА стал заместителем председателя правительства. 

Напомним, что это назначение «Коммерческие вести» первыми из СМИ прогнозировали ещё 22 декабря в рейтинге недели, который так и назывался: «Станет ли ЗАРЕМБА новым КАРАКОЗОМ?»

До недавнего времени Олег ЗАРЕМБА занимал пост заместителя мэра Омска, но ушёл в отставку вместе со всей командой Оксаны ФАДИНОЙ перед инаугурацией нового мэра Сергея ШЕЛЕСТА. 

Олег ЗАРЕМБА родился в Волгодонске, работал в медиабизнесе и был депутатом городской думы Волгодонска от фракции «Единая Россия». В 2009 году депутат Госдумы от Свердловской области Александр БУРКОВ пригласил его на работу в Екатеринбург. В 2012 году он стал главным редактором федерального издания партии «Справедливая Россия», в 2014 году – первым заместителем руководителя центрального штаба партии «Единая Россия» Александра БУРКОВА. Когда осенью 2017 года президент назначил БУРКОВА исполняющим обязанности губернатора Омской области, ЗАРЕМБА вместе с ним приехал в Омск в роли советника на общественных началах. Но уже в феврале 2018 года он получил официальную должность – стал заместителем нового мэра Омска Оксаны ФАДИНОЙ. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vmesto-karakoza-zampredom-pravitelstva-omskoy-oblasti-naznachen-zaremba