Вместо ТЕТЯННИКОВА депутатом омского горсовета стала Наталья ЧЕБЫКИНА

Дата публикации: 02 января 2022

Дочь бывшего руководителя строительного треста №6 Рэма ЧЕБЫКИНА закрепилась в политике. 

Накануне Нового года Омская городская избирательная комиссия обнародовала решение  № 24-89 с длинным названием «О передаче вакантного мандата депутата Омского городского Совета шестого созыва зарегистрированному кандидату, включенному в состав списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по единому избирательному округу на выборах депутатов Омского городского Совета шестого созыва в единый день голосования 10 сентября 2017 года, ЧЕБЫКИНОЙ Наталье Рэмовне».

Как сказано в тексте решения, «в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Омского городского Совета шестого созыва ТЕТЯННИКОВА Юрия Александровича» передать вакантный мандат депутата Омского городского Совета Наталье ЧЕБЫКИНОЙ (на выборах 10 сентября 2017 года она заняла по числу голосов первое место в региональной группе № 6).

Как сообщил в своем Телеграм-канале депутат омского горсовета Дмитрий ПЕТРЕНКО, бывший зампред омского горсовета был «пойман» прокуратурой на том, что не указал доходы в декларации. Речь якобы идет о владении ценными бумагами. Возможно, он просто играл на бирже. Юрий ТЕТЯННИКОВ был назначен на должность заместителя главы Советского округа, значительно потеряв в зарплате. Но, говорят, надеется вернуться в городской совет на выборах 2022 года.

Наталья ЧЕБЫКИНА (на фото) – дочь известного омского строителя Рэма ЧЕБЫКИНА.

Родилась 18 марта 1982 года в г. Омске.
В 2004 г. с отличием окончила юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
В период с 2004-2006 гг. обучалась в аспирантуре ОмГУ им. Ф.М. Достоевского по специальности «Административное, финансовое, информационное право».
В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Центральный Банк РФ как орган государственной власти в денежно-кредитной и банковской сфере (финансово-правовой аспект)».
С 2007 г. работает преподавателем кафедры государственного и муниципального права.
С 2011 г. — доцент кафедры государственного и муниципального права.

С 2007 года она – директор ООО "СК "Трест № 6" и с 2019-го — ЗАО "СК Строитель".

Фото @ Максим КАРМАЕВ ("Коммерческие вести"). 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/vmesto-tetyannikova-deputatom-omskogo-gorsoveta-stala-natalya-chebykina