Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

АЛЕКСЕЕВ подтвердил полномочия, но ЛАПКОВ уходить не собирается

5 июля 2011 15:31
0
2425

163 члена Омской областной федерации футбола проголосовали за Сергея АЛЕКСЕЕВА

2 июля состоялось собрание членов Омской областной федерации футбола (ООФФ), на котором из состава президиума были исключены Сергей НОВИКОВ и Евгений СЫЧЕВ. СЫЧЕВА убрали из состава президиума за то, что он «слишком оторвался от текущих дел федерации» (так как живет в Москве), НОВИКОВА, по всей видимости, за то, что подал на мэрию в суд, когда его уволили с поста президента ФК «Иртыш». Председатель Омского городского совета Сергей АЛЕКСЕЕВ, по совместительству президент Омской областной федерации футбола (с 2007 года), был признан большинством голосов действующим президентом.
Напомним, в мае 2011 года в СМИ появилась информация о том, что на пост президента назначен бывший заместитель министра спорта Омской области Владимир ЛАПКОВ. В интервью корреспонденту «КВ» Владимир ЛАПКОВ рассказал, что на заседании, на котором его избрали президентом, присутствовали 25 официальных членов федерации, 23 из них проголосовали за кандидатуру ЛАПКОВА. Остальных найти не удалось, потому что списков членов федерации тогда не существовало.
Сергей АЛЕКСЕЕВ результатов майского голосования не признавал, подчеркивал, что в федерации футбола состоят 250 членов; для того, чтобы сменить президента, нужно, чтобы за это проголосовали больше половины членов федерации.
Собрание, состоявшееся 2 июля было более представительным, чем майское: в голосовании участвовали 163 члена ООФФ, что составляет более 60 % от общего количества членов организации. На этом заседании присутствовал даже начальник отдела по связям с регионами «Российского футбольного союза» Александр КОЗЛОВ, прибывший в Омск, чтобы засвидетельствовать легитимность назначения АЛЕКСЕЕВА.
Владимир ЛАПКОВ в свою очередь не согласен быть экс-президентом Омской областной федерации футбола, тем более, что областное министерство юстиции на его стороне — в едином государственном реестре юридических лиц указано, что президент ООФФ именно ЛАПКОВ:
«АЛЕКСЕЕВ не хочет уходить, поэтому вынужден постоянно напоминать о себе в прессе. Председатель РФС не раз говорил, что при АЛЕКСЕЕВЕ областная федерация работала плохо. Что касается отставки НОВИКОВА и СЫЧЕВА, — их не исключали, они сами ушли от АЛЕКСЕЕВА. Я считаю, что должен быть один легитимный рабочий орган. В течение некоторого времени мы разберемся у кого больше прав быть президентом».
Сергей АЛЕКСЕЕВ считает, что министерство юстиции внесло изменения в ЕГРЮЛ незаконно:
«Мы обратились в юстицию с письмом в котором просим разобраться на основании каких документов были внесены изменения. Как им удалось оформить документы, если печать все время находилась у исполнительного директора? Также они незаконно заблокировали счет федерации в банке. Нужно разобраться с этими вопросами. Если все по закону, ради бога, я буду соблюдать решение»
По всей видимости «президентский» конфликт в омском футболе еще не исчерпан. По-крайней мере, каждый из его фигурантов уверен в своей правоте. «КВ» будут следить за развитием событий.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.