КАНАЕВА вновь стала чемпионом Европы

4 июня 2012 12:24
0
1777

В воскресенье 3 июня в Нижнем Новгороде завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Результат стал вполне предсказуем.

Спортсменки разыграли четыре комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с четырьмя медалями — тремя золотыми и одной серебряной. Второе место заняли белоруски (1-2-0), третье — болгарки (0-1-1).

Омичка Ксения ДУДКИНА, Ульяна ДОНСКОВА, Алина МАКАРЕНКО, Анастасия БЛЮЗНЮК, Каролина СЕВАСТЬЯНОВА и Ольга ИЛЬИНА завоевали золотые медали в групповых упражнениях в многоборье и с пятью мячами.

Олимпийская чемпионка Евгения КАНАЕВА защитила звание чемпионки Европы по художественной гимнастике. На чемпионате Европы в Нижнем Новгороде она получила за четыре упражнения сумму в 118,150 балла.