Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Александр ПЕДДЕР, директор по производству ООО «НПП «Метромед»: «Пришел к выводу, что от зарубежных коллег мы не отстаем»

7 ноября 2012 10:26
0
2359

— На выставке привлекло прежде всего то, как широко представлены новые технологии в сфере производственного оборудования — токарно-обрабатывающие станки, сварочные аппараты и технологии, технологии энергосбережения (солнечные батареи) и робототехники. Мы, в частности, решили приобрести токарный станок у одного из участников выставки — немецкой компании «Haas». Покупку будем совершать через московское представительство этой компании, причем уже есть договоренность о том, что станок приобретем в лизинг, и это обстоятельство нас очень устраивает.

В целом впечатления о выставке положительные, примечательно, что инновационные разработки и технологии, которые мы увидели за рубежом, в Омске тоже применяются. К примеру, те же аппараты плазменной и лазерной резки металла. Конечно, у нас нет производителей, выпускающих такую продукцию, но сами аппараты и технологии в городе есть и успешно применяются. Пришел к выводу, что по уровню оснащенности современным оборудованием многие Омские предприятия не отстают от зарубежных коллег.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.