В Омске вторник, 28 Мая
Курсы ЦБ: $ 88,6852    € 96,3034

«Омские Ястребы» проиграли МХК МВД в первом матче полуфинала Кубка Харламова по буллитам

8 апреля 2013 11:10
0
1508

Вчера, 7 апреля, в полуфинале Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК МВД (Балашиха) в основное время и овертайме была зафиксирована ничья 1:1, а вот буллиты наши ребята провели неудачно и проиграли. Счет в серии стал 0:1 в пользу Балашихи.
Если начало первого периода команды провели в обоюдоострой борьбе, то уже к середине инициатива перешла к гостям, которые по-хозяйски уверенно чувствовали себя на льду омской арены, и за 40 секунд до сирены гости открыли счет.
Во втором периоде «ястребы» вернули себе инициативу. Два удаления в составе ХК МВД заставили хоккеистов из Балашихи вплотную прижаться к своим воротам, и на экваторе матча ЖЕРЕБЦОВ точным кистевым броском под перекладину сравнял счет — 1:1. «Омские ястребы» продолжили давление на ворота БАРЗМАНА, но выйти вперед омичам не удалось. В конце второго периода силовая борьба переросла в драку омича МАХАНОВСКОГО и ТОМКИНА.
Весь третий отрезок хозяева провели в атаках, которые так и остались безрезультатными. В овертайме каждый из соперников имел возможность завершить матч в свою пользу, но вратари действовали уверенно, выручая своих партнеров, а вот буллиты наши ребята провели откровенно плохо.
После матча нападающий «Омских ястребов» Семен ЖЕРЕБЦОВ сказал:
— Да, нас предупреждали тренеры, что они играют так же, как «Динамо». Отдают углы и создают плотность в средней зоне, не дают спокойно бросать, набрасывать. Это же плей-офф, страсти накаляются, в конце грубо сыграл защитник МХК МВД. Паша МАХАНОВСКИЙ за себя постоял. Завел команду, мы вышли на третий период и все время владели инициативой. Мы безобразно исполнили четыре буллита. Может, была какая-то нервозность, но просто не лучшим образом сыграли. Видимо, сегодня везение было на стороне соперника. Наверное, нужно больше бросать, работать перед вратарем МВД, он хорошо отбивает прямые броски, у него хорошая реакция.
Отметим, что по броскам и вбрасываниям омичи переиграли соперников. Броски: «Омские Ястребы» 37 (7+12+13+5от) – МХК МВД 26 (10+4+10+2от). Вбрасывания: 57 (14+18+11+13от) –24 (10+4+7+3от).
Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба, сегодня, 8 апреля второй матч «Омские Ястребы» — МХК МВД начнется в 18:00 по омскому времени.
Напомним, «Омские ястребы» набрали в регулярном чемпионате 151 очко и выиграли регулярный турнир МХЛ, при разнице шайб 263-120 (+143).
Команда МХК МВД в регулярке Западного дивизиона выиграла 114 очков и заняла 5 место, при разнице шайб 190-167(+23).