Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В 2013 году в Омске обновят Ленинградский, Октябрьский и Юбилейный мосты

28 июня 2013 14:26
0
1889

На круглом столе на тему состояния и содержания омских дорог первый заместитель главы Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Александр ФРИКЕЛЬ рассказал о том, что в 2013 году в Омске запланирован ремонт 146 тысяч кв. метров дорог. При этом 15 тысяч кв. метров уже отремонтировано. Дополнительно придется устранить замечания по полотну протяженностью 14 тысяч кв. метров дорог в связи с 917 предписаниями, поступившими от ГИБДД.

В текущем году на ремонтные работы выделен 51,5 млн рублей, в том числе 13,5 млн рублей — на проезды дворовых территории. Часть средств от общей суммы потратят на замену полотна трех мостов: Юбилейного и Октябрьского через реку Омь и Ленинградского моста через реку Иртыш. Последний объект будут делать в августе-сентябре текущего года, что связано с проведением электронного аукциона и определением подрядчика. Г-н ФРИКЕЛЬ опроверг информацию о том, что на время ремонта Ленинградский мост перекроют полностью: работы будут вестись поэтапно на участках. Напомним, буквально в марте на этом мосту заделывали ямы.

Начальник отдела организации движения департамента транспорта администрации Омска Вадим КОРМИЛЕЦ сообщил о дальнейших планах по ремонту 21-ой Амурской. До 1 августа продлятся работы на участке от 4-ой Челюскинцев до Багратиона. Сейчас транспорт двигается в объезд по улицам 33-я Северная, 22 Партсъезда, Багратиона и Барнаульская. С 1 августа по 1 октября будет перекрыта часть улицы 21-я Амурская ближе к путепроводу. Таким образом, к октябрю всю дорогу должны обновить. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.