Омские чиновники и бизнесмены сыграли в футбол

18 сентября 2013 13:31
0
3075

VIP-турнир по мини-футболу не обошелся без травм и драматических игровых моментов. Финальные схватки между командами обладали практически «взрослым» игровым напряжением.

В выходные, 14 и 15 сентября, на стадионе «Красная звезда» прошел турнир по мини-футболу среди сборных омского бизнеса и власти. Организаторы турнира старались не мешать в одной встрече молодежь и старичков. Все команды разделили на три подгруппы – игроки до 35 лет, после 35 лет и профессионалы после 35. В числе участников были сборные таких крупных предприятий, как  "SUN InBev", Сбербанк, Coca-Cola и PepsiCo.

Самая интересная борьба развернулась между командами мирового гиганта Pepsi Co ( (в Омске владеет молочным  предприятием  Монрос-М и омским Союзом предпринимателей. В первый раз они сошлись еще в отборочной серии, где сыграли вничью. В финале после победы над командой городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта со счетом 3:1 предприниматели подошли к взятию первого места в подгруппе до 35 лет.   К концу второго периода встречи ни одна команда так и не открыла счет, но игроки выдохлись и предпочитали играть жестко и калечить соперников. Арбитр матча раздавал штрафные карточки каждые несколько минут. Однако силовые приемы так и не смогли решить исход игры между ОСП и Pepsi,  и судьи назначили серию пенальти. В результате победа на турнире досталась Союзу предпринимателей.

В старшей группе наиболее сильными оказались сборные Ишима и Москаленок. Особенно проявила себя ишимская команда в первый день соревнований в матче со сборной городской администрации, обыграв команду бывалого спортсмена из депспорта Михаила РАСИНА со счетом 4:2.  Эта игра не задалась у нападающего горадминистрации депутата Горсовета Дмитрия ЛИЦКЕВИЧА. Падения и тычки от сборной Ишима так и сыпались на него. Правда, сам депутат не считает, что администрация оказалась намного слабее Ишима, для победы им просто не хватило двух периодов, отведенных на матч.  Тем не менее чиновники все равно не вышли в финал. Основные места в категории старше 35 лет разделили между собой Москаленки и Ишим, третье место заняла сборная SunInBev. Игры среди профессионалов старше 35 лет завершились еще в первый день турнира. Так, первое место взяла сборная Исилькуля, второе — фирма "Ютон", а на третьей позиции расположились футболисты МЧС.

VIP-турнир по мини-футболу  проводится уже в седьмой раз, и традиционно на поле сходятся сильнейшие команды омских предприятий, органов власти и общественных объединений. Несмотря на любительский уровень команд, призы они получают вполне «взрослые» — кубки и медали.