Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Компания «Морелэнд» построила новый цех

4 февраля 2015 11:46
0
3654

Поручителем предпринимателя Владимира ИМАНОВА выступил Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства

Одним из клиентов Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства в 2014 году стал индивидуальный предприниматель Владимир ИМАНОВ. Владимир Александрович уже более 15 лет занимается рыбопереработкой, производством рыбных пресервов и салатов из морской капусты под известной омичам маркой «Морелэнд».

Заинтересовала предпринимателя реализуемая фондом программа по предоставлению поручительства по кредитам малому и среднему бизнесу. С помощью привлеченных средств Владимир ИМАНОВ в итоге построил дополнительный производственный цех по переработке рыбы. «Чтобы реализовать планы, нужны были существенные ресурсы. Мы как раз сменили банк, запланировали взять большой кредит, но обеспечения не хватило. Поэтому нам порекомендовали обратиться за поддержкой в фонд. Все сложилось удачно, положительно разрешились все возникшие рабочие моменты, так что итогами сотрудничества с фондом я доволен, буду обращаться при необходимости и впредь», – рассказал Владимир ИМАНОВ в разговоре с «КВ».

Увеличение производства продукции под маркой «Морелэнд» — мера обоснованная. География поставок широка: Новосибирск, Новокузнецк, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Тюменская область и так далее. С компанией работает и множество омских магазинов, включая федеральные сети. Продукция «Морелэнд» успешно продается в таких омских гипермаркетах, как «Лента», «АШАН», в магазинах сети «Формат», в ТЦ «Омский», ТК «Океан» и так далее. Производитель делает ставку на высококачественное сырье, современные технологии и соответствие ГОСТам и ТУ.

Производственные цеха и офис компании располагаются в Омске на улице 1-я Казахстанская. Всего на предприятии трудится порядка 40 человек. Ассортимент продукции широк: рыба горячего и холодного копчения, вяленая, слабосоленая, рыбные пресервы, салаты из морской капусты. Здесь перерабатывают и поставляют на прилавки кету, горбушу, пелядь, судака, треску и прочие виды рыбы. А в октябре 2014 года за счет увеличения производственных мощностей компания вышла на производство новой ассортиментной линейки – снековой продукции. По словам Владимира ИМАНОВА, модернизация производственных мощностей предприятия будет продолжаться и далее. В свою очередь Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства готов оказывать помощь во всех начинаниях, способствующих укреплению позиций малого и среднего бизнеса региона, росту объемов производства омских компаний и расширению географии продаж, освоению новых внешних рынков.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.