Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Мэрия объяснила, почему отказалась от помощи Виктора НАЗАРОВА в уборке первого снега

18 ноября 2015 11:48
0
2468

Первый вице-мэр Сергей ФРОЛОВ счел, что добротой губернатора не стоит злоупотреблять

На заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта 11 ноября при обсуждении параметров бюджета на 2016 год депутаты обратили внимание мэрии на недостаток снегоуборочной техники и необходимость предусматривать расходы на эти цели.

Поводом для этого разговора вновь стал обильный снегопад, случившийся в ночь с 21-го на 22 октября, после которого движение транспорта на городских магистралях было существенно затруднено на протяжении нескольких дней. По мнению депутатов, администрация города с уборкой снега в те дни не справилась и следовало обратиться за помощью к областному правительству. Первый вице-мэр города Омска Сергей ФРОЛОВ подтвердил, что губернатор действительно предлагал помощь, но от нее, к удивлению депутатов, решено было отказаться.

– Может быть, не идеально, но мы справились своими силами. Я думаю, будут еще более сложные ситуации, когда к помощи регионального правительства придется прибегнуть, – пояснил ФРОЛОВ. – С нашей стороны было бы неправильно системно пользоваться этой помощью, злоупотреблять не стоит, а вот если разово, в пиковые ситуации, тогда да, возможно. 

Что касается собственной техники, ФРОЛОВ согласился, что по нормативам ее действительно в Омске не хватает, но зато к зимнему периоду она максимально отремонтирована и нет проблем с ГСМ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.