Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Андрей НОВОСЕЛОВ может стать первым замом Виктора НАЗАРОВА

23 сентября 2015 10:40
1
6116

Кандидатуру давнего партнера Игоря АНТРОПЕНКО рассматривают на высокую должность  в правительство Омской области

Как сообщили московские источники «КВ», на должность первого заместителя председателя правительства Омской области серьезно рассматривается кандидатура Андрея НОВОСЕЛОВА, пока еще работающего заместителем главы Республики Хакасия – председателя правительства Республики Хакасия.

Андрей Александрович родился 9 августа 1959 года в  Омске.  В 1987 г. окончил Омскую высшую школу милиции. С 1982-го по 1993 г. служил в органах внутренних дел – в ОБХСС. Закончил службу  в должности начальника УБЭП Западно-Сибирской железной дороги на станции Омск. С 1993 г. возглавлял службу экономической безопасности в Омском региональном филиале Россельхозбанка, работал в должности заместителя председателя совета директоров ЗАО «Омское пассажирское автотранспортное предприятие-6», заместителя директора ООО «Промтехресурс», директора ООО «Экспансия». Эта информация – с официального сайта правительства Республики Хакасия. Там же говорится, что с  2005 года он  работал заместителем генерального директора ОАО «Хакасэнерго», а с 2007-го  возглавлял это акционерное общество вплоть до присоединения оного весной 2008 года к МРСК Сибири, возглавлял которую тогда Александр АНТРОПЕНКО.

27 января 2009 года НОВОСЕЛОВ  был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Республики Хакасия, а 22 апреля  утверждён в этой должности. С 19 ноября 2010 года его  должность стала называться несколько иначе (см. выше).

Интересно, что, возглавив в начале 2007 года ОАО «Хакасэнерго», Андрей Александрович сменил на этой должности Игоря АНТРОПЕНКО, уехавшего в другой регион. И это не единственное совпадение. В марте 2005 года Игорь АНТРОПЕНКО был избран в совет директоров ОАО «Гостиница «Омск», а Андрей НОВОСЕЛОВ – в ревизионную комиссию этой же гостиницы. Более того, по этому же адресу гостиницы «Омск» — Иртышская набережная, 30 – было зарегистрировано  ООО «Феникс» (ИНН 5503090384) с двумя учредителями: Игорь АНТРОПЕНКО и Андрей НОВОСЕЛОВ. Это ООО ликвидировано в 2011 году, однако под этим же названием возродилось другое ООО с директором Романом Андреевичем НОВОСЕЛОВЫМ.

Более того, летом 2006 года директором фабрики обуви «Луч» по улице Интернациональной, 29 была назначена Лариса Михайловна НОВОСЕЛОВА, чьи ФИО полностью совпадают с данными супруги Андрея НОВОСЕЛОВА. Она же выступила позже ликвидатором ЗАО «Луч». И именно на базе этой обувной фабрики Игорь АНТРОПЕНКО сегодня намеревается строить современный отель.

 

Комментарии
житель 23 сентября 2015 в 11:35:
КВ — Вы так мягко намекаете — кто будет руководить областью в ближайшие годы?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.