Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омское ИТ-сообщество решило не оставаться в стороне от 300-летия города

2 марта 2016 12:48
0
2986

В региональном ИТ-парке 5 – 6 августа пройдет фестиваль под девизом «Сделаем Омск столицей информационных технологий»

На следующей неделе в Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства будут подведены результаты очередного конкурса по отбору резидентов в региональный ИТ-парк.

Сегодня в ИТ-парке на проспекте Комарова работают 24 резидента. Компании и индивидуальные предприниматели активно занимаются развитием не только собственных бизнес-проектов, но и организацией различных мероприятий, ориентированных на отрасль в целом. Так, компания «ДиЭй» запланировала провести на площадке парка «DA IT Festival 2016. Омск-300 – ИТ-столица». Это ежегодный фестиваль, который компания будет проводить в этом году уже в шестой раз. Девиз нынешнего фестиваля – «Сделаем Омск столицей информационных технологий».

Как рассказал «КВ» коммерческий директор компании «ДиЭй» Александр САЛЬНИКОВ, основная цель фестиваля – объединение омского ИТ-сообщества, знакомство с новинками, существующими на рынке, живые дискуссии, мастер-классы и прямое общение с представителями вендоров. По его словам, к участию в фестивале планируется привлечь представителей более 20 известных производителей продуктов и технологий в сфере ИТ. В фестивале, по планам организаторов, примет участие не менее 150 человек.

Мероприятия фестиваля будут идти в здании ИТ-парка на протяжении двух дней – 5 и 6 августа. «Наша цель как резидентов в том, чтобы ИТ-парк развивался в том русле, в котором и планировалось изначально, и стал со временем центром развития информационных технологий в регионе, центром притяжения специалистов в сфере ИТ», – отмечает Александр САЛЬНИКОВ.

В Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства отмечают: в ИТ-парке сегодня созданы все условия для комфортной и плодотворной работы ИТ-специалистов. «Красивый современный офис, удобный подъезд, хорошая инфраструктура, есть возможность использовать дополнительные помещения – конференц-зал, переговорные комнаты, столовую. Большое преимущество – общение с коллегами, здесь мы чаще встречаемся, чаще обсуждаем что-то вместе, много новых идей в ходе такого общения появляется. Коллективу нравится», – поделился с «КВ» резидент ИТ-парка, директор компании «Центр Трейд-Омск» Александр ЛУЗГИН.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.