Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омским ремесленникам предложили «выйти из тени»

2 ноября 2016 10:53
0
2192

За консультацией представители сферы народных промыслов и ремесел могут обратиться в Центр поддержки предпринимательства регионального фонда

Малый и средний бизнес, занятый в сфере народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности, 13 октября собрался за круглым столом в областном экспоцентре. Представители отрасли получили информацию о том, на какую поддержку они могут рассчитывать, поставив перед собой цель коммерциализовать свою деятельность.

От лица одного из организаторов обсуждения выступил заместитель управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, начальник Центра поддержки предпринимательства Игорь КЛЮЕВ. Он подробно охарактеризовал все имеющиеся в распоряжении фонда инструменты поддержки бизнеса. Интерес публики вызвала, в частности, возможность привлечь фонд в качестве поручителя по кредитному договору.

Как отметили участники круглого стола, в регионе сегодня работают десятки энтузиастов-ремесленников, продукция которых может вызывать интерес у потребителей как в других регионах, так и за пределами страны. Сложности с реализацией продукции связаны в числе прочего и с тем, что деятельность таких производителей не поставлена на коммерческие рельсы: официально зарегистрированный бизнес имеют не более одного-двух десятков ремесленников. По словам Игоря КЛЮЕВА, в Центре поддержки предпринимательства, действующем на базе фонда, ремесленников готовы проконсультировать по вопросам создания собственного дела. Так, в фонде действует Центр юридического сопровождения бизнеса, где начинающие предприниматели могут получить рекомендации, помощь в оформлении документов, и так далее. С самыми разными вопросами по развитию бизнеса можно обратиться и на горячую линию для предпринимателей, функционирование которой фонд обеспечивает на протяжении ряда лет.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.