Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из-под уголовного дела СЕБЕЛЕВА пытаются выбить опоры

15 февраля 2017 09:22
1
3241

Акционеры задним числом одобрили сделки 2014 года по отчуждению имущества Омсктрансстроя родственникам Виктора СЕБЕЛЕВА

Девятого февраля на сайте Центра раскрытия корпоративной информации были обнародованы итоги собрания акционеров ОАО «Омсктрансстрой», состоявшегося 3 февраля. На этом собрании акционеры одобрили обращение«в прокуратуру Омской области и Управление Следственного комитета РФ по Омской области о прекращении уголовного преследования руководителя и члена совета директоров ОАО «Омсктрансстрой» Себелева Виктора Ивановича, поскольку его действия были направлены на стабилизацию хозяйственной деятельности общества и сохранение имущества».

Напомним, что Виктор СЕБЕЛЕВ 28 октября прошлого года был арестован судом по обвинению в ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) по пяти уголовным делам. На этом судебном процессе следователь СУ СК РФ по Омской области Евгений КАРАТЫНСКИЙ заявил, что СЕБЕЛЕВ, будучи генеральным директором, заключил договоры купли-продажи недвижимого имущества, принадлежащего Омсктрансстрою, с четырьмя лицами. Однако покупатели рассчитались деньгами непосредственно с самим Виктором СЕБЕЛЕВЫМ, получив подписанные им «квитанции к приходно-кассовым ордерам. Однако в дальнейшем денежные средства в кассу предприятия либо на расчетные счета не поступили».

Перед тем как проголосовать за обращение в прокуратуру и следственное управление, в повестке дня соб...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Веселов 15 февраля 2017 в 11:55:
Зла ему не желаю, но когда столкнулся по объекту на ул. Пушкина, 130 — редкостный пакостник и человеконенавистник этот Себелев.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.