Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские бизнесмены поедут на мировой цифровой саммит IoT World Summit в Казань

27 июля 2017 09:19
0
2385

Центр поддержки предпринимательства регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства принимает заявки от желающих принять участие в выставочных и деловых мероприятиях саммита

19-20 сентября в Казани в экономической зоне «Иннополис» состоится первый международный цифровой саммит IoT World Summit. Для обсуждения перспектив внедрения IoT решений в промышленность, городскую среду, сельское хозяйство и другие сферы экономики в Казани соберутся профессионалы из разных стран мира. Формированием омской делегации для участия в саммите занимается сегодня Центр поддержки предпринимательства, работающий на базе регионального Фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Развитие IoT технологий в мире идет ускоренными темпами, компании, которые уже эти технологии применяют, обходят конкурентов по производительности в разы. Организаторы саммита – российско-британская компания Redenex и министерство промышленности и торговли, информатизации и связи Республики Татарстан уверены: модернизации производственных предприятий страны в русле современных требований не избежать.

На саммите профессиональному сообществу будут представлены лучшие практические разработки в сфере IoT, различные решения для автоматизации производства, снижения затрат, повышения качества услуг, обеспечения безопасности данных и так далее. В ходе саммита запланированы и стартап-сессии, в ходе которых начинающие компании поделятся своими разработками.

К работе саммита будет привлечен широкий круг экспертов с мировым именем, участники смогут прослушать практические лекции, принять участие в круглых столах и панельных сессиях. На площадке саммита также будет организована выставка разработчиков решений, стать экспонентами которой при поддержке Фонда могут и омские предприятия из категории малый и средний бизнес. Планируется, что на выставке будут презентованы IoT решения по пяти основным направлениям: промышленность, «умные» города, smartagro (IoT решения в сельском хозяйстве), технологии и решения, Smart услуги. В Фонде уверены: разработки омских ИТ-компаний широкому кругу участников саммита будут интересны. Подать заявку на участие в бизнес-миссии нужно в ближайшее время.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.