Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский изобретатель Владислав МОСКВИН собрал и продал свой первый багги

5 октября 2017 10:34
0
2461

и рассказал «КВ» о том, что общего между ювелирным делом и автомоделированием

Технический директор ООО «Инженерные решения» Владислав МОСКВИН собрал в своей автомастерской первый багги – легкий автомобиль высокой проходимости для езды по бездорожью. Обозреватель «КВ» Ольга УМОВА побеседовала с Владиславом о том, может ли это направление оказаться востребованным, о том, каковы сегодня в целом перспективы технического творчества, что происходит в сфере автомодельного спорта в Омской области и почему у современной молодежи «нет связи между руками и головой».

– Владислав, в марте этого года стало известно о запуске производства багги для спецназовцев на предприятии «Чеченавто». Рамзан КАДЫРОВ протестировал этот боевой багги лично и пообещал, что завод будет выпускать по 30 автомобилей в месяц. Как думаете, будут действительно востребованы эти автомобили у спецназовцев?

– В определенных природных условиях багги может быть незаменим. Завод в Чечне – первый в России в этом направлении, и модель у них, на мой взгляд, хорошая, и клиренс у нее большой, и до 250 кг может на себе в горы утащить.

– То есть преимущество таких автомобилей – в их силе?

– Преимущества багги – это малый вес и полный привод. Другими словами, можно собрать такой багги, который с двумя-тремя пассажирами заберется практически по вертикальной стене.

– Если других производителей, кроме завода КАДЫРОВА, в России нет, откуда в стране берутся багги?

– Есть японский производитель «Поларис», автомобили которого стоят очень дорого, но в России они все же есть. И есть самоделки.

– Но ведь самоделки нужно каким-то образом регистрировать.

– Можно поставить на учет как спортивный автомобиль в РАФ – Российской автомобильной федерации. Тогда у твоего автомобиля будет техпаспорт спортивного авто, но по дорогам населенных пунктов, по автомобильным трассам ты ездить на нем не сможешь. Только по спортивным трассам и где-нибудь в поле. Можно попытаться легали...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.