Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ДЕНЕЖКИН нарисовал апокалиптическую картину с плачущими детишками

28 июня 2018 10:42
0
1455

Два разных подхода к вопросу создания зеленого пояса продемонстрировали активисты Народного фронта (ОНФ) и представители администрации города. 

15 июня в студии МКР-Медиа состоялась жаркая дискуссия на тему создания лесопаркового щита Омска.

Народный фронт

В июле 2016 года был подписан Федеральный закон № 353-ФЗ о лесопарковых зеленых поясах. 22 ноября 2016 года Президент России Владимир ПУТИН утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания Общероссийского народного фронта «Форум действий». Среди этих поручений было и следующее: «рассмотреть вопрос о включении лесов, расположенных на землях населенных пунктов, в состав лесопарковых зеленых поясов». Общероссийский народный фронт активно взялся за этот процесс.

31 января 2018 года министр природных ресурсов и экологии России выступил на совещании Президента РФ Владимира ПУТИНА с членами правительства с заявлением, что более 53 регионов России начали работы по созданию лесопарковых зеленых поясов вокруг городов, в восьми субъектах зеленые щиты уже созданы. Омск среди них не значится.

Зеленые щиты – термин Народного фронта. В федеральном законе речь идет только о лесопарковых зеленых поясах.

В МКР-Медиа обсудить проблемы омского «зеленого щита» пришли представители ОНФ – руководитель регионального исполкома Сергей ПЕСЦОВ, сопредседатель регионального штаба Николай КРАВЧЕНКО и руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ Юрий ФЕДОТОВ. Также участие в мероприя...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.