Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Александр ДМИТРЕНКО: «Нелепо: чиновники хвастают, что выделили 50 млн. руб. на поддержку бизнеса, но попытались изъять у него 1,2 млрд.»

15 марта 2018 09:55
0
2188

Известный юрист, одолевший скандальное 108-п, продолжает обвинять чиновников в отказе идти бизнесменам навстречу

7 февраля Омский областной суд впервые встал на сторону предпринимателей в споре с правительством Омской области и горсоветом по аренде земли. Речь шла о скандальном 108-м постановлении региональной власти, после вступления в силу которого арендные выплаты за земельные участки резко выросли, и о 432-м решении горсовета, взявшим областную методику под копирку. Напомним, 27 июня 2017 года Омский областной суд отказал предпринимателям, оспаривавшим пункт 5 правительственного постановления № 108, а 8 сентября 2017 года – оспаривавшим часть 3 статьи 2 решения горсовета от 16 марта 2016 г. № 432. В обоих случаях речь шла о расчете арендной платы за землю под зданиями, сооружениями и объектами незавершенного строительства. Оба решения в дальнейшем были отменены Верховным судом РФ. Представлявший в судах сторону истцов директор ООО «Юридическая компания «ОМЭКС-ЛЕКС» Александр ДМИТРЕНКО рассказал обозревателю «КВ» Анастасии ПАВЛОВОЙ о своих дальнейших планах «священной борьбы».

– Александр Васильевич, поздравляю с победой. Вы создали прецедент.

– Не могу назвать это победой. Верховный суд хоть и заставил Омский областной суд принять правильные решения, но войну, которую региональное правительство и администрация города объявили местному бизнесу, остановить не в силах. Чего только стоит заявление директора департамента финансов Богдана МА...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.