Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

МВД утвердило СЕРГЕЕВА начальником уголовного розыска

13 мая 2020 08:27
0
2671

Рейтинг с 27 апреля по 11 мая: события, тенденции, слухи. 

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир ПУТИН в режиме видеоконференции провел совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.  Он заявил, что «с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией».

В этот же день президент подписал указ № 316, которым спустил на уровень губернаторов право «принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер, о том как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, а если этого требует обстановка – может быть, даже и дополнять», а также право «ограничивать или даже временно приостанавливать деятельность предприятий, если меры санитарной безопасности объективно не могут быть там обеспечены». И уточнил, что «за сотрудниками предприятий, деятельность которых пока приостановлена, как и прежде, сохраняется заработная плата». Правда, не совсем понятно, как соотносится законность этого решения с полномочиями глав регионов. Но далее сказано: «Если руководители регионов будут вынуждены принимать решение о приостановке деятельности предприятий, которые не входят в перечень пострадавших отраслей, то они должны будут предусмотреть свои инструменты поддержки таких компаний, занятости их сотрудников».

Еще 10 мая на оперативном штабе Омской области по коронавирусу было принято решение о продлении режима самоизоляции в Омской области до 24 мая.

За прошедшие две недели в регионе произошли некоторые кадровые решения. С 30 апреля 56-летний Андрей ПОДГОРБУНСКИХ вступил в должность  первого заместителя министра имущественных отношений Омской области. Он курирует работу департамента учета собственности и земельных отношений Минимущества, осуществляет взаимодействие с Управлением Росреестра по Омской области, Кадастровой палатой, Территориальным Управлением Росимущества в Омской области. В его ведении находятся вопросы проведения кадастровой оценки, учета областной собственности, разграничения государственной собственности, управление земельными участками, находящимися в собственности Омской области и другие вопросы.

Напомним, что Андрей Владимирович был одним из самых профессиональных чиновников администрации города Омска (некоторые считают, что самым юридически грамотным, поэтому и не сработался с нынешней администрацией города), где начал работать с апреля 1994 года при мэре Валерии РОЩУПКИНЕ.

Он сначала возглавлял в администрации города Омска юридический отдел управления делами, затем стал начальником контрольно-правового управления, директором департамента правового обеспечения, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы.

С марта 2013 года – заместитель мэра города Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации города Омска. Ушел в отставку в апреле текущего года.

Кстати, обратный кульбит: из заместителей министра экономики в замы мэра Омска проделала неделей ранее Елена РУСИНОВА, которая стала курировать департамент имущественных отношений, за который  отвечал в администрации Омска как раз Андрей ПОДГОРБУНСКИХ.

29 апреля на заседании правительства Омской области назначили нового заместителя министра здравоохранения. Эту должность получила Анастасия МАЛОВА. Она же стала по совместительству начальником управления организации медицинской помощи женщинам и детям Минздрава. Анастасия МАЛОВА – бывшая коллега нынешнего министра Ирины СОЛДАТОВОЙ по работе в Министерстве здравоохранения Московской области. СОЛДАТОВА занимала там пост заместителя министра. МАЛОВА была заместителем заведующего отделом организации акушерско-гинекологической помощи Управления организации медицинской помощи матерям и детям. По специальности Анастасия МАЛОВА гинеколог. В свое время она трудилась в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии и возглавляла его профсоюзный комитет.

В начале мая  в Городской клинической больнице № 1 им. А.Н. Кабанова было обнаружено 16 заболевших коронавирусом медиков, а сама больница закрыта на карантин вместе с 417 находящимися там пациентами. Чуть ранее в СМИ появились фотографии:  перед входом в ГБ, где брали тесты на вирус, собралось гигантское количество медиков, стоящих толпой без всякой дистанции. Как заявила министр здравоохранения региона Ирина СОЛДАТОВА, «то, что происходило на территории ГБ № 1, не входит ни в какие рамки… Мы очень серьезно подошли в вопросу, проанализировали работу больницы, руководителя, и сегодня главный врач принял решение о том, что по собственному желанию покидает свой пост. Потому что он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности».

Вместо отправившегося в отставку Георгия СОБОЛЕВА главным врачом Городской клинической больницы № 1 назначен Андрей ПРОХОРЕНКО, прежде занимавший должность заместителя директора по хирургии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России. Ранее он работал в ГБ-1.

Как сообщила, 6 мая пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области,  главным судебным приставом региона назначена Галина ТИТОВА. Приказ об этом подписан директором ФСПП Дмитрием АРИСТОВЫМ еще в конце апреля. Он вступила в должность с 1 мая.

Галина Михайловна в 1997 году окончила Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Свой профессиональный путь начала с 1989 года в Куйбышевском районном народном суде города Омска в должности секретаря судебного заседания. В 1991 году перешла на должность судебного пристава-исполнителя. В апреле 1998 года переведена на работу в Управление юстиции администрации Омской области, а в мае 1999 года назначена начальником отдела исполнительного производства службы судебных приставов. С 2017 года заместитель руководителя УФССП России по Омской области. С 2019 года исполняла обязанности руководителя УФССП России по Омской области – главного судебного пристава Омской области.

Имеет классный чин государственного советника юстиции Российской Федерации 1 класса. В 2020 году присвоено специальное звание полковника внутренней службы.

Предыдущего руководителя УФСПП  РФ по Омской области Владимира ВИТРУКА судят в Центральном районном суде Омска по обвинению в п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Он был задержан осенью 2018 года.

В начале мая бывший руководитель СУ Следственного комитета РФ по Приморскому краю Сергей ГРЫЗЫХИН стал главным федеральным инспектором в крае. ГРЫЗЫХИН был уволен с должности главы приморского СУ на транспорте Следственного комитета в апреле 2019 года.

Сергей ГРЫЗЫХИН родился в 1976 году в Омске. В 1998-м окончил Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 1997-м начал работать  в органах прокуратуры Омской области, где замещал различные должности, связанные со следственной работой. В 2007 году назначен на должность руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, которое возглавлял до августа 2017-го. Потом переехал в Приморье.

Предшественник ГРЫЗЫХИНА на посту приморского ГФИ Вадим ЗДОРЕНКО тоже из Омска. Сейчас ЗДОРЕНКО – главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю.

В конце прошлой недели была заполнена еще одна вакантная должность в Управлении МВД РФ по Омской области. Напомню, что в середине апреля полковник Алексей КУБИЦ, возглавлявший с 2012 года омский уголовный розыск, был утвержден заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД РФ по Омской области.  Исполняющим обязанности руководителя УУР был, как я сообщал в предыдущих рейтингах, полковник Николай СЕРГЕЕВ, работавший здесь замом еще со времен Валерия КАЛГАНОВА. Федеральное министерство наконец утвердило СЕРГЕЕВА в этой должности.

Хоккейный клуб «Авангард» на один сезон продлил контракты с тренерским штабом «Омских Ястребов», информирует официальный сайт клуба. Главный тренер Олег УГОЛЬНИКОВ, его помощники Сергей КОРОБКИН, Егор ШАСТИН и Игорь ЗЕМЛЯНОЙ, а также тренер вратарей Дмитрий АГЕЕВ и тренер по физподготовке Сергей ПРАНКЕВИЧ  продолжат работать с молодежной командой.

В прошедшем сезоне «Омские Ястребы» заняли второе место в Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги, а в плей-офф прошли «Мамонтов Югры» в четырех матчах, после чего сезон был прерван.

Главный тренер «ястребов» Олег УГОЛЬНИКОВ возглавлял сборную Востока на Кубке Вызова МХЛ, с ним впервые за восемь лет команда обыграла Запад.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.