Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Нужен ли вообще аэропорт Федоровка?

27 марта 2024 08:10
4
1713

В качестве обоснования переноса омского аэропорта называют причины, которые много лет как уже не актуальны. 

Сергей КРУГЛОВ, с 1989 года – командир Омского объединенного авиаотряда, с 1994 по 2009 год – гендиректор ОАО «Омский аэропорт», с 2016 по 2024 год – гендиректор ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск».

Что у нас в Омске стабильно, так это строительство мегастроек, в частности «нового» аэропорта Омск-Федоровка. Это регулярно происходит на протяжении более четырех десятков лет. Только вроде маленько успокоились, так в очередной раз активно начали «завершать строительство нового аэропорта», который федералы бросили финансировать и строить в начале 90-х годов прошлого века.

Не те вопросы

Работа снова начала активно вестись, причем с широким привлечением населения и с новой изюминкой – выбор наиболее приемлемого варианта внешнего облика аэровокзала в строящемся уже более 40 лет аэропорту Федоровка. Но как и раньше, никто даже не задумывается провести комплексный анализ всего этого проекта с привлечением как специалистов, так и общественности с целью определения всех его основных параметров. Получения реаль...

Фото из архива Сергея КРУГЛОВА

Полную версию материала можно прочитать здесь

Комментарии
гость 28 марта 2024 в 11:31:
Каждый губернатор на этом рубит бабло вот все А воз и ныне там.
Олег Лизгунов 28 марта 2024 в 09:30:
Ну как тут обойтись без этой цитаты из «Мертвых душ»? «Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись Бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, Бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать. „
Олег Лизгунов 28 марта 2024 в 08:52:
«Федоровка» — это такая фишка «ну или фетиш» всех губернаторов Омской области. Сергей Федорович (и не только он) многократно и убедительно, доказательно это объяснял. Ну не будет ее никогда. И не нужна она. Тем более грустно и уже противно, омерзительно читать бред про обсуждения «внешнего вида»...концепций дизайна (аж 8 (восемь!!!) штук!!!) на ахр-град совете у губернатора этой...этого...ну слов уже не находится — КАК это назвать. И еще нам, омичам, предлагают проголосовать за «лучшую» концепцию. Надо полагать, даже уже и за разработку этих «концепций» заплатили. Из каких денег? Из обещанных вексельберговских 50-ти миллиардов? Или из бюджета? Хоценко. Вы бы сначала вместе с боевым замом Зарембой самую длинную в Галактике набережную достроили. А уж потом бы, помолясь, и за Федоровку брались бы.
ua9mw 27 марта 2024 в 13:56:
а зачем анализировать — лучше поделить деньги...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.