Два промаха не позволили омичу МУРЫГИНУ выиграть "золото" в Сочи

14 марта 2014 15:24
9
3406

Весь пьедестал почета по итогам биатлонной гонки на 15 км вновь заняли россияне

Сегодня, 14 марта, мастер спорта международного класса 19-летний омич Григорий МУРЫГИН (на фото) на Паралимпийских играх в Сочи выиграл в биатлонной гонке на 15 км сидя серебряную медаль. Он допустил два досадных промаха на втором и четвертом рубежах.

За ошибки спортсмену пришлось сбегать два условных штрафных круга – за каждый начисляется 1 минута. Несмотря на это омич проиграл в скорости всего 4,9 секунды. С общим результатом 42.25.7 минуты МУРЫГИН занял второе место.

Теперь уже пятикратный паралимпийский чемпион в Сочи Роман ПЕТУШКОВ не допустил промахов по мишеням и выиграл "золото" с результатом 42.20.8. Отстрелявшийся без единого промаха россиянин Александр ДАВЫДОВИЧ с результатом 44.46.2 минуты занял третье место.

Как ранее сообщал KVnews, омский спортсмен уже выиграл в Сочи в биатлонной гонке на 12,5 км сидя бронзовую медаль и в спринте на 1 км серебряную награду.