Омичи МУРЫГИН и КОЧЕРОВА завоевали шесть медалей на Чемпионате России

31 марта 2014 14:13
0
3371

Спортсмены были удостоены трех золотых и трех бронзовых наград

С 24 по 29 марта в Ижевске прошли Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. От Омской области в соревнованиях принимали участие Григорий МУРЫГИН (на фото) и Наталья КОЧЕРОВА.

19-летний МУРЫГИН завоевал четыре медали, Наталья КОЧЕРОВА – две. Первое "золото" спортсмен выиграл в биатлоне на дистанции 7,5 км, второе и третье – в лыжных гонках на дистанции 5 км свободным стилем и в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Третье место Григорию МУРЫГИНУ занял по итогам лыжной спринтерской гонки на дистанции 0,8 км.

Наталья КОЧЕРОВА завоевала две "бронзы" в лыжных спринтерских гонках на дистанции 0,8 км и в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Как ранее сообщал KVnews, самый молодой член лыжной и биатлонной сборной России Григорий МУРЫГИН на Паралимпийских играх в Сочи завоевал пять медалей. Наталье КОЧЕРОВОЙ стать призером международных соревнований тогда не удалось.