Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омич Григорий МУРЫГИН заработал пять медалей в Сочи

17 марта 2014 15:49
0
4104

На счету спортсмена одна золотая, две серебряные и две бронзовые награды

Самый молодой член лыжной и биатлонной сборной России 19-летний омич Григорий МУРЫГИН (на фото) на Паралимпийских играх в Сочи выиграл пять медалей. В Паралимпиаде приняла участие также омская спортсменка – Наталья КОЧЕРОВА, но стать призером соревнований ей не удалось.

Напомним, 11 марта в биатлонной гонке на 12,5 км сидя омич завоевал первую бронзовую медаль. В последующие три дня МУРЫГИН в категории "сидя" в биатлонной гонке на 15 км и в спринтерской гонке на дистанции 1 км выиграл серебряные медали.

В субботу, 15 марта, российские лыжники Роман ПЕТУШКОВ, Григорий МУРЫГИН, Владислав ЛЕКОМЦЕВ и Рушан МИННЕГУЛОВ, выступающие в различных категориях, стали лучшими в открытой эстафете 4х2,5 км. Омич успешно прошел свой третий этап, сохранил лидерство сборной России и передал эстафету на 33 секунды раньше французов. Финальный участник гонки, Рушан МИННЕГУЛОВ пришел к финишу с отрывом уже в 55 секунд и принес россиянам очередное золото Паралимпийских игр в Сочи.

Наконец, в последний день игр Григорий МУРЫГИН в лыжных гонках на 10 км сидя завоевал еще одну бронзовую медаль. Эта награда стала 80-й медалью российской сборной и  перекрыла на 10 медалей державшийся 30 лет рекорд, установленный австрийцами на домашних зимних играх в Инсбруке. Всего россияне завоевали 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали.

МУРЫГИНА поздравил президент России Владимир ПУТИН. В телеграмме главы государства, в частности, говорится:"Вы ярко проявили себя в борьбе с сильными и опытными соперниками, пополнили "копилку" нашей сборной ещё одной медалью. Уверен, что Вы будете и впредь стремиться к новым успехам – и в спорте, и в жизни".

По данным официального сайта соревнований, в Паралимпийских играх приняли участие 547 спортсменов-паралимпийцев из 45 стран. На соревнования было продано более 300 тысяч билетов, российские телеканалы в общей сложности обеспечили 180 часов трансляций. Общий доход Паралимпийской маркетинговой программы составил более 97 млн долларов США, что также является рекордом.

Фото (С) ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
360

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.