Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске установят зеленые барьеры вдоль автодорог

9 сентября 2014 12:49
0
4005

в рамках концепции развития территории по модели "Город-сад"

Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ 1 сентября утвердил Концепцию развития территории Омска по модели "Город-сад" на период 2014-2025 годов.

"Цель Концепции — создание экологически безопасной, психологически комфортной среды жизнедеятельности человека, формирование целостной системы благоустройства и озеленения Омска, объединяющей отдельные благоустроенные территории непрерывной сетью зеленых полос", – цитирует пресс-служба мэрии советника управления благоустройства и зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольгу ШВЕЦОВУ.

За 11 лет площадь озелененных участков общего пользования должна увеличиться на 2 тысячи га, а показатель обеспеченности населения озелененными территориями с 15,2 до 16 кв. метров на человека.  В частности, будет создано девять парков, скверов и бульваров, проведено максимальное озеленение вдоль 55 транспортных магистралей и сформирован реестр объектов озеленения на территории города.

Как отмечает пресс-служба мэрии, Концепцию планируется реализовать в том числе с привлечением внебюджетных средств – за счет коммерческих и некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей.

Татьяна ЛЯПИСТОВА

Фото (С) echo.msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.