Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский следком требует ареста председателя комитета ЗС по законодательству КАЛИНИНА

15 июня 2018 10:13
0
3525

Его задержали на двое суток 13 июня. Сегодня суд должен принять решение об избрании меры пресечения. 

Следственное управление СК РФ по Омской области намерено ходатайствовать перед судом об аресте депутата Законодательного Собрания, председателя совета директоров ХК «Акция» Сергея КАЛИНИНА, обвиняемого в мошенничестве на сумму 1,4 млрд рублей (ч.4 ст.159 УК РФ). Напомним, он был задержан на 48 часов после выписки из больницы 13 июня, как руководитель «одной из афиллированных компаний, участвующих в мошеннической схеме».

Как сообщает корреспондент KVnews, находящийся в суде, ходатайство следствия о необходимости заключения КАЛИНИНА под стражу внесет полковник юстиции Денис ПОНУРОВСКИЙ. По словам адвоката Андрея ХАБАРОВА, следком добивается ареста его подзащитного на месяц. 

Уголовное дело, по информации СК РФ, возбуждено по факту хищения денежных средств потребителей путем включения в тариф на услуги ООО «Омскгазсеть» по транспортировке газа по газораспределительным сетям необоснованных затрат. После изучения антимонопольщиками информации следственного управления ФАС утвердила новые тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям ООО «Омскгазсеть», уменьшив ранее установленные более чем в два раза.

9 июня, как сообщал KVnews, по этому же уголовному делу был заключен под домашний арест директор ООО «Омскгазсеть» Александр ОРЛОВ. Перед этим в офисах АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть», аффилированных с холдингом «Акция», были проведены обыски. По версии следствия,«в 2011-2018 годах за счет искусственного включения в тариф ООО «Омскгазсеть» затрат на аренду газопроводов у потребителей газа были похищены денежные средства в особо крупном размере». 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.