Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Прокуратура не стала возражать против прекращения уголовного дела Николая КОСТЯКОВА

5 июля 2018 12:37
0
3502

Бывшему замдиректора депимущества мэрии Омска инкриминировали халатность с ущербом муниципалитету в 11 млн рублей. 

Судья Центрального районного суда Сергей БУЧАКОВ 4 июля прекратил уголовное дело по обвинению в халатности (ч.1.1 ст.293 УК РФ) бывшего заместителя директора департамента имущественных отношений Николая КОСТЯКОВА  — за истечением сроков давности уголовного преследования. Представитель гособвинения против такого решения не возражал, пояснила 5 июля KVnews помощник председателя суда Алёна ГОРБУНОВА.

«Поскольку данное преступление относится к категории небольшой тяжести и с момента его совершения прошло более двух лет, на основании п.3 с.1 ст. 24 УПК РФ, уголовное дело было прекращено», — уточнил Сергей БУЧАКОВ. 

По версии следствия, в 2013 году Николай КОСТЯКОВ, «осуществлявший координацию работы управления аренды муниципального имущества, не принял должных мер по перезаключению договора аренды муниципального нежилого помещения, площадью более 1000 квадратных метров, расположенного в здании на улице 10 лет Октября в г. Омске (на фото), находившегося в пользовании индивидуальной предпринимательницы, которая в течение трёх лет сдавала его в субаренду, получая от этого материальную выгоду»

Поскольку договор аренды между администрацией города и предпринимательницей не был оформлен надлежащим образом, бюджету города был причинен ущерб на сумму около 11 млн рублей.

В ходе дальнейшего следствия уточнено, что в январе 2008 года договор был изначально заключён между департаментом имущественных отношений и ООО «Технопромкомплект». В декабре 2012 года «Технопромкомплект» заключил договор аренды нежилых помещений с предпринимательницей, о чём сообщило в департамент имущественных отношений.

«Однако в период с января 2013 по январь 2016 года чиновник не принял мер по заключению договора аренды с предпринимателем либо по расторжению договора аренды между ИП и ООО «Технопромкомплект» и истребованию имущества из незаконного владения либо по заключению иных договоров доверительного управления, аренды в установленном законом порядке, в связи с чем плата за использование объектов муниципальной собственности не взималась», — уточнили ранее суть обвинения в облпрокуратуре.

Фото © domofoto.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
330

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.