Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Облсуд убедился, что КАЛИНИН не собирался бежать из России на «бизнес-джете» — но оставил арест в силе

16 июля 2018 17:05
1
3552

Защита депутата Заксобрания Омской области подаёт кассационную жалобу – в облсуд. 

Под вечер 16 июля в Омском областном суде утвердили решение судьи Первомайского райсуда Кирилла ЛЕПЁХИНА о продлении ареста депутату Заксобрания, председателю Совета директоров ХК «Акция» Сергею КАЛИНИНУ (на фото) — до 15 октября. Сам обвиняемый участвовал в слушании по видеосвязи из СИЗО. Гособвинение в этот раз представляла Анна КОРШЕНЮК, следователь СКР отсутствовал.

Защитник Андрей МОТОВИЛОВ пояснил корреспонденту KVnews, что кассационная жалоба будет подана в ближайшее время. Подробностей рассказать не может – с него взята подписка о неразглашении.

В обосновании ареста — у нового новосибирского следователя Алексея ШЕВЧУКА и гособвинителя Дмитрия КАЗАННИКА — возможный побег Сергея КАЛИНИНА из России на частном самолёте теперь не упоминается. 

Напомним, 15 июня 2018 года суд арестовал Сергея КАЛИНИНА за предполагаемые хищения 1,47  млрд рублей, которые легли на омичей из-за завышенного тарифа на транспортировку газа в регионе. За это же под домашний арест чуть ранее был взят директор ООО «Омскгазсеть» Александр ОРЛОВ. 

Подробности об исчезнувшем «бизнес-джете» читайте в ближайшем номере «Коммерческих вестей».

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 17 июля 2018 в 09:59:
Наблюдаю за этим делом уже месяц.Странно это все. Имеем факты:1.Человек похитил полтора миллиарда, заплатил с них налоги (ведь претензий по налогам нет) 2.За 14 месяцев с момента возбуждения дела неоднократно ездил за границу и возвращался 3.За 14 месяцев из 300 пострадавших (как утверждает следователь), только один решился написать заявление 4.Через год после возбуждения дела проводят обыски5.Через год арестовывают подозреваемого под предлогом того, что он может скрыться5.Все аргументы — самолет под парами, продажа машины и т.п. — отброшены как не соответствующие истине (фейк)6.И самое смешное- завышенные тарифы — самые низкие в России.Вообщем Донцова и Устинова отдыхают. Я понимаю, что наши силовики всех считают идиотами, но не до такой же степени, есть еще люди, которые могут делать выводы на основе фактов, а не эмоций ))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.