Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Зарплаты челябинского министра подвели под следствие руководителей Омского педуниверситета

27 июля 2018 10:10
0
3766

Профессор Сергей ЛИХАЧЕВ должен был читать в ОмГПУ лекции и руководить научно-исследовательской работой по изучению эвгленовых жгутиконосцев. 

По материалам проверки прокуратуры следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями (ст.285 УК РФ) в отношении пока неустановленных лиц в руководстве ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет». Фигурантам будет инкриминировано внесение в табели учёта рабочего времени недостоверных сведений, на основании которых выплачивалась зарплата одному из профессоров кафедры биологии, заявили 27 июля в прокуратуре Омской области. 

Как ранее сообщал KVnews, сотрудники городской прокуратуры с привлечением специалистов регионального Минобразования обнаружили грубые нарушения в работе университета при «осуществлении трудовых отношений с одним из профессоров кафедры биологии и биологического образования».

В ходе проверки были выявлены «факты отсутствия данного лица на рабочем месте, подписания им зачетных книжек студентов и экзаменационных ведомостей при проведении экзамена другим лицом». В то же время, завкафедрой в табель учёта рабочего времени профессора «в качестве фактически отработанных периодов включались рабочие дни, в которые последний занятия не проводил, а также фактически находился за пределами Омска, не оформляя надлежащим образом свое отсутствие на работе». На основании табеля профессору начислялась зарплата. 

Прокуратура внесла представление ректору университета с требованием об устранении выявленных нарушений, а все материалы передала в СКР. 

Как тогда пояснили KVnews в педуниверситете, этим профессором является Сергей ЛИХАЧЁВ (на фото) – глава министерства экологии Челябинской области.

— Сергей Фёдорович уважаемый человек, а не профессор-призрак, как уже раструбили омские СМИ, — поясняет KVnews сотрудник ОмГПУ, попросивший не называть его. – Работает по совместительству: приезжает читать лекции, руководит у нас научно-исследовательской работой «Физиология и экология эвгленовых жгутиконосцев». Произошёл технический сбой в расписании – он не смог приехать из Челябинска и прокуратура за это уцепилась. Однако  ЛИХАЧЁВ все лекции прочитал в другие дни. 

Фото © voop.eco



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
563

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.