Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Стало известно, на что потратят выделенные Омской области 12 федеральных миллиардов

15 ноября 2018 11:14
0
1545

Основными статьями расходов станут ремонт дорог, лечение онкологических заболеваний, социальная поддержка и благоустройство. 

Накануне, 14 ноября, Государственная Дума РФ приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2019 год, где распределила между регионами дотации на сбалансированность и средства целевой поддержки. Омской области досталась несколько большая сумма, чем ожидалось – без малого 12 миллиардов рублей, хотя изначально поступала предварительная информация о поддержке в 11,8 миллиарда. 

Из этой суммы 6,22 миллиарда рублей выделено в качестве дотации на сбалансированность, 5,74 миллиарда – в виде субсидий. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ рассказал, что дотацию в 6,22 миллиарда потратят прежде всего на работников бюджетной сферы: «Мы обеспечим благодаря дотации повышение заработных плат бюджетникам и дофинансируем целый ряд обязательств регионального бюджета перед жителями».

Половина от суммы субсидий – 2,25 миллиарда рублей – будет израсходована на ремонт дорог. На медицину, в том числе на лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, распредилили 1,47 миллиарда. На социальную поддержку населения направили 813 миллиона рублей, на формирование комфортной городской среды – 580,5 миллиона. 

Среди других статей расходов: обновление материально-технической базы образовательных учреждений, создание детского технопарка, ремонт и оснащение учреждений культуры, реконструкция объектов водоснабжения, охрана лесов от пожаров. 

«Уже сейчас очевидно, что бюджет Омской области в следующем году будет весомее, чем в нынешнем. Напомню, что нам удалось на достойном уровне отстоять также объём нецелевой поддержки, которая уже достигла 13,6 миллиарда рублей с учётом дотации на выравнивание в 7,4 миллиарда рублей. А субсидии превысят 9 миллиардов рублей – это в 2 раза больше нынешнего года. В результате расходы областного бюджета в 2019 году приблизятся к 89 миллиардам рублей. Такой суммой Омская область будет располагать впервые», – похвастался своими успехами по добыче финансирования для региона Александр БУРКОВ. 

Фото © siqnalrp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
165

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.