Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

КАЗАННИК предложил КЛОСТЕРУ отправить топ-менеджеров ОТК на исправление в колонию

31 января 2019 07:43
1
2115

АГАРКОВА, МЕДВЕДЕВА и ПОПОВУ обвиняют в махинациях при закупке угля для сельских котельных в Омской области. 

В Центральном районном суде 30 января прошли прения по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) в отношении экс-директора АО «Омская топливная компания» Александра МЕДВЕДЕВА, начальника финансово-экономического отдела компании Вероники ПОПОВОЙ, а также омского бизнесмена Виктора АГАРКОВА (на фото).

Все трое обвиняются в махинациях с поставками угля в Омскую область на общую сумму 81 млн рублей, а бывший руководитель «Омской топливной компании» еще и в использовании служебного положения. Рассматривает уголовное дело судья Денис КЛОСТЕР.

«Государственный обвинитель Дмитрий КАЗАННИК  предложил суд назначить: ПОПОВОЙ 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, МЕДВЕДЕВУ — 4 года со штрафом 1 млн рублей, АГАРКОВУ — 5 лет с аналогичным штрафом. Кроме того, прокуратура попросила взыскать сумму причиненного ущерба, заявленного в рамках гражданского иска», — сообщили в прокуратуре Омской области. 

Напомним, по версии следствия, руководство общества «Омская топливная компания» закупало уголь для поставки в муниципальные районы области не напрямую у поставщиков, а через компании-прокладки: ООО «МежРегионТранс», ООО «Строй Финанс», ООО «Каран Энерго трейд». За счёт этого создавались серьезные торговые накрутки. При этом сделки проходили без торгов.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 31 января 2019 в 09:28:
Как же так? Ведь Агарков — родственник и советник бывшего Губернатора Назарова! Может быть пригласить в суд Виктора Ивановича, который прояснит ситуацию и Агарков избежит реального срока!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
549

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.